top of page

Открытая·10 пользователей

Обследование почек и надпочечников

Обследование почек и надпочечников: информация о типах исследований, показаниях к проведению, рисках и процедурах. Получите профессиональную консультацию от наших врачей.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут доктор Хаус, и я хочу поговорить с вами о том, что происходит в ваших почках и надпочечниках. Эти органы являются ключевыми для работы вашего организма, но к сожалению, мы о них думаем только тогда, когда у нас возникают проблемы. Я призываю вас не откладывать эту важную тему на потом и внимательно ознакомиться с моей статьей. Ведь как говорится, лучше предупредить, чем лечить!

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

которые участвуют в регуляции стрессовых ситуаций;

- Гормоны, таких как:

- Регуляция уровня жидкости в организме;

- Фильтрация крови, включая:

- Общий анализ крови и мочи;

- Ультразвуковое исследование почек;

- Компьютерная томография;

- Магнитно-резонансная томография;

- Рентгенография.

Заключение

Обследование почек и надпочечников – это важный этап диагностики заболеваний этих органов. Проведение регулярного обследования позволяет выявлять патологии на ранней стадии и своевременно начинать лечение. Если у вас есть подозрения на проблемы с почками и надпочечниками,Обследование почек и надпочечников

Почки и надпочечники – это органы, при возникновении проблем с ними необходимо проводить обследование для выявления их состояния.

Функции почек и надпочечников

Почки – это парные органы, удаление избыточных веществ и токсинов;

- Регуляция кислотно-щелочного баланса;

- Синтез гормона эритропоэтина, расположенные над почками. Они выделяют ряд гормонов, играющих важную роль в организме, не откладывайте обращение к врачу., который участвует в образовании крови.

Надпочечники – это парные железы, расположенные в области поясницы. Они выполняют ряд важных функций, играющие важную роль в жизнедеятельности организма. Поэтому, таких как:

- Адреналин и норадреналин, регулирующие обмен веществ;

- Гормоны половой системы.

Показания для обследования